top of page
Lot de deux Tirelire lorraine à secret

35,00 €Prix

Rare Lot de deux tirelires Lorraine à Secret avec notice au dos de l'une

la notice :

"Pour mettre l'argent : Tirer le tiroir, y mettre la pièce repousser le tiroir : la pièce disparaît

Pour sortir l'argent : Tirer le tiroir, pousser avec un doigt la planchette du fond soulever le fond du tiroir et retirer complètement ce dernier

Pour remettre le tiroir en place : le rentrer tel qu'il a été sorti et pousser à fond. V.W."

sur la deuxième tirelire, la notice est illisible et sur l'autre et il manque un bouton de tiroir

Etat moyen mais fonctionne toutes les deux, traces d'usure du temps

Dimensions de chacune : 10 cm longueur x 7 cm largeur x 15 cm hauteur

logo-stripe.png

Articles similaires